PMT300智能综合测试终端

GRANDWAY
PMT-300yangshi.png
PMT-300zhengmian.png
PMT-300zhengmian.png
PMT-300beimian.png
PMT-300beimian.png
PMT-300cemian.png
PMT-300cemian.png
PMT-300dibu.png
PMT-300dibu.png
PMT-300dingbu.png
PMT-300dingbu.png
PMT-300fushi1.png
PMT-300fushi1.png
PMT-300fushi2.png
PMT-300fushi2.png
PMT-300yangshi.png
PMT-300zhengmian.png
PMT-300beimian.png
PMT-300cemian.png
PMT-300dibu.png
PMT-300dingbu.png
PMT-300fushi1.png
PMT-300fushi2.png

功能

PMT-300是上海光维通信针对运营商装维的需求而专门开发的综合测试工具,集1000Mbps测速、电脑仿真、网络抓包、红光源、10GPON下行1490/1577分波光功率计、光纤资源清查、WIFI双频测试、身份证扫描认证、巡线对线、电视仿真等多种功能于一身,功能强大,实现一机搞定全线装维工作,是装维人员的最佳选择。


1M~1000M

测速能力

10mW

红光源

800~1700nm

分波光功率计

>500Mbps

WIFI测试

7500mAh

锂电池

b3ico1.png

产品资料

b3ico2.png

相关软件

b3ico3.png

用户手册

b3ico4.png

资质认证

多功能测试

集成多种功能,为装维减负

PMT-300fushi1-180.png

多种功能,为装维减负

1000Mbps测速能力

10G PON下行1490nm、1577nm分波光功率测量

PPPOE拨号、Ping、Tracert、Route等

WIFI测速能力>500Mbps

线缆循迹,PoE线缆测试

HDMI电视仿真

ONU仿真

一键抓包

身份证实名认证

红光源、充电宝、手电筒

技术参数

项目参数
光口1个光功率计万能接头;1个红光源万能接头(可更换);1个SC 光纤资源清查测试口
电口2个1000Mbps RJ45接口;1个TYPE-C充电口、1个标准USB U盘接口
连接方式蓝牙
地址获取方式静态配置地址、DHCP、PPPOE等多种地址获取方式
10G PON分波光功率计波长范围:800nm ~ 1700nm; 校准波长:850nm、1300nm、1270nm、1310nm、1490nm、1550nm、1577nm、1625nm; 测试范围:-50 dBm ~ +10 dBm
红光源工作波长:650 ± 10nm; 输出功率:10mW; 调制频率:连续光 / 2Hz调制光
巡线对线网线巡线对线,POE线缆测试
电视仿真具有HDMI接口,连接机顶盒在手机上播放电视,实现IPTV的正常安装调试工作
光猫仿真G/EPON ONU仿真测试,G/EPON自动切换
光纤空资源清查判断用户端光纤是否有光猫接入
抓包功能实时抓包并保存Wireshark 格式网络抓包到U盘供支撑分析
LAN测试Ping、Ipconfig、Trace Route、Route
测速线速1000Mbps
WIFI测试支持双频无线测试和相关参数的对外传递,采用内置2*2mino天线,测速能力>500Mbps
尺寸/重量175 × 94 × 46.5mm / 577g
工作温度/湿度-10℃ ~ 50℃/5%~95%相对湿度,无冷凝
防护等级IP54工业等级防水防尘

姓名*

×

电话*

×

邮箱*

×

地址

×

留言信息

产品资料
相关软件
用户手册
未登入

抱歉,您需要登录才能下载信息

800-819-8191

TOP