Grandway OTS-4手持式光话机
 
Grandway OTS-4手持式光话机型  号:OTS-4
产品名称:光话机
生产厂家:光维通信
产  地:上海
适用范围:干线光纤光缆的施工及维护地铁运营光纤通信
 
产品描述:
  光话机为施工及抢修仪表,可大大方便在通讯不便条件下的信息交换,在实际线路中有以下的连接方式:



  这种方式为机房——施工点(或抢修点)的连接法,主要为避免手机盲区或其它原因造成的通信不便。夹具同光纤识别器一样,利用对光纤微弯产生的泄露光来进行通信。
 
  Grandway OTS-4手持式光话机采用进口激光发射和探测器件,结构小巧且紧凑,便于携带和使用,性能稳定可靠,通话质量优良、话音清晰,动态范围大,适用于光纤通讯中野外通信环境恶劣条件下的通信功能。
 
产品特点:
  1. 低功耗,节约能源
  2. 长短通信切换功能适用于不同的场合
  3. 话音清晰、背景噪音小
  4. 体贴周到的蜂鸣器呼叫功能
  5. 具有32档电子音量调节
  6. 关机音量自动保存功能
  7. 低电量预警功能
  8. 具有三方通话功能

技术参数:
型号 OTS-4
波长 A机:1310nm    B机:1550nm
适用光纤类型 单模光纤
通信/调制方式 全双工方式/模拟数字混合方式
光连接器 FC/PC(也可定制SC或ST连接器)
动态范围 50dB@1550nm
三方通信 支持
免提通话 支持
电源 6节AA电池 (可连续使用40小时)
工作温度 -10℃~+50℃
贮存温度 -20℃~+70℃
尺寸/重量 240L×110W×40H(mm) / 545g
附件 AA充电电池×12(OTS-4)、耳机两副、软携带包、说明书两本、电源适配器两个
选件 光话机夹具、三方通信线

上一篇:没有了

下一篇:没有了