6600系列台式光衰减器
6600系列台式光衰减器
生产厂家: 光维通信
产  地: 上海  
产品描述:
  6600台式数字光衰减器能够提供并保持一定量的衰减,适用于单模光纤。它采用最先进的数字可调方式调节其衰减量,准确性高。衰减量直接显示于屏幕上,直观明了。按键操作使其简便性达到了最大化,并且可以通过和PC机搭建远程控制平台很好地提高了工作效率。

产品特点:
  1. 1310nm及1550nm双波长校准
  2. 衰减量可调
  3. 具有液晶显示功能
  4. 按键调整衰减量,准确、快速
  5. 可通过USB及232串口进行远程控制

技术参数:
工作波长 1310/1550nm
光纤类型 单模
光输入类型 CW/Modulated
最大输入光功率 +25dBm
衰减范围 0~80dB
分辨率 0.1dB
接口类型 FC/PC
工作温度 0~+40℃
贮存温度 -20~+70℃
工作湿度 <90%
电源 AC200~240V 50/60Hz  
外形尺寸 260mm×110mm×310mm
重量 2.5kg
 
订货型号:
型号 6600 -XX -S -FC/PC
说明   60:60dB衰减
80:80dB衰减
单模 FC/PC
 

上一篇:6520四通道台式红光源

下一篇:6900系列台式插回损仪