GJ800多通道无源器件测试系统(MPO测试仪)
GJ800多通道无源器件测试系统(MPO测试仪)
生产厂家: 光维通信
产  地: 上海  
产品描述:
  GJ800多通道无源器件测试系统是用来测试带MPO连接器跳线插入损耗性能和回波损耗性能的专业测试仪表。本测试系统采用多模(850nm、1300nm)或单模(1310nm、1550nm)的稳定光源,是为带MPO连接器跳线和Fanout型跳线损耗性能测试量身定做的测试系统。本测试系统性能稳定可靠,使用方便:既可以手动测试,也可以自动测试;既可以测试单一通道跳线的插回损,也可以测试4通道、8通道和12通道的带MPO连接器跳线的插回损,还可以用于Fanout型跳线损耗性能的测试。本测试系统采用专业的消光匹配膏作为回损测试中的消光设备,测试时无需清洁跳线端面,省去了机械缠绕,即节省了时间,也减小了机械缠绕对光纤跳线的结构损伤。

产品特点:
  1. 适合测试带MPO连接器跳线
  2. 适合测试带MPO连接器Fanout型跳线
  3. 配有消光膏,无需缠绕,无需清洁
  4. 配有网口,可通过以太网与上位机通讯
  5. 测试接口面板可拆卸,方便维护
  6. 测试系统内部可保存100组测试数据

技术参数:
光源参数指标
可选模式 多模(850nm、1300nm) 单模(1310nm、1550nm)
输出光功率 ≥ -12dBm ≥ -8dBm
稳定性 0.15dB/15分钟 @ 25℃ 0.05dB/15分钟 @ 25℃
可选测试通道数 4、8、12路
IL/RL测量指标
IL范围 0 ~ 20 dB
RL范围  0 ~ 55 dB  0 ~ 75 dB
显示精度 0.01dB
其它指标
电源 AC100 ~ 240V   50/60HZ  
通讯接口 RS232接口、RJ45网络接口
工作温度 0 ~ +40℃
贮存温度 -20 ~ +70℃
 
订货型号:
型号 GJ800 -XXX -X -XX -XX -XXX
说明   MPO
PLC
S:单模
M:多模
08:8通道
12:12通道
01:850nm/1300nm
02:1310nm/1550nm
APC
UPC

上一篇:GJ600多通道无源器件损耗分析仪

下一篇:OPM系列高精度光功率检测模块